Левин Александр Юрьевич

Возраст: 68
Работает в ФК Урал: с 2011 года
Левин Александр Юрьевич

Александр Левин родился в Свердловске в 1951 году. Окончил Уральский государственный университет имени А.М.Горького. С 1972 года по 1991 год работал в газете «Вечерний Свердловск». С 1991 года по февраль 2011 года находился на государственной службе, с 2005 года по 2009 год был руководителем администрации Губернатора Свердловской области, членом областного правительства.

Будучи журналистом, много писал о спорте и спортсменах, в том числе и о футболе, с которым дружит с детства. Сам выходил на футбольное поле в составе сборной команды журналистов Свердловской области, которая под руководством известного тренера Александра Андреевича Морозова, неоднократно становилась чемпионом Большого Урала.

Работая в администрации Губернатора, всегда оказывал поддержку многим видам спорта и, конечно, футболу. Много сделал для основания футбольноко клуба «Урал», был инициатором создания совета при Губернаторе по содействию развития профессионального футбола в Свердловской области.

Вице-президентом ФК «Урал» назначен 1 марта 2011 года.