Нападающий
Тренер вратарей молодежной команды
15 ноября 2017

Дебют Бумаля, гол Арояна: футболисты «Урала» сыграли за свои сборные

Сразу несколько футболистов «Урала» накануне повели матчи за национальные команды своих стран.

В карьере полузащитника «Урала» Петруса Бумаля произошло значимое событие. Игрок дебютировал в матче за свою сборную. Недавно Петрус говорил в интервью официальному предматчевому журналу «Урала»: «Хочу сыграть хотя бы один матч за сборную Камеруна. Я знаю, что все мои родственники – родители, сестры, братья - поддерживают меня и хотят увидеть хотя бы один мой матч за национальную команду. Для них это тоже очень важно. Я буду делать все от себя зависящее, чтобы добиться этой цели». Мечта Бумаля осуществилась 11 ноября в официальном матче против сборной Замбии. Игра проходила на поле соперника. Петрус вышел в стартовом составе, провел первый тайм и был заменен в перерыве. Встреча закончилась со счетом 2-2, а сборная Камеруна финишировала третьей в отборочной группе к Чемпионату мира-2018.

Два товарищеских матча в минувшую паузу провела сборная Армении. Защитник «Урала» Вараздат Ароян принял участие в одной игре – против Кипра. В этой встрече Вараздат отметился забитым мячом! Его гол на 38-й минуте сделал счет 2-0. Поединок в итоге завершился победой сборной Армении 3-2, а Ароян отыграл весь матч. Кстати, игру он заканчивал с капитанской повязкой на рукаве, которая досталась ему от уходящего на замену партнера по команде. «Это большая честь быть капитаном сборной, - признался после встречи Вараздат. - Рад своему голу, хочу подарить его своей жене, которая в первый раз болела за меня на стадионе».

Не остался без игровой практики и полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви. Сборная Румынии с его участием провела два товарищеских матча – против Турции и Нидерландов. В матче с турками Бикфалви вышел на поле на 72 минуте. Сборная Румынии одержала победу со счетом 2-0. А в поединке против команды Нидерландов Эрик появился в стартовом составе, но был заменен на 67 минуте. Встреча завершилась поражением сборной Румынии со счетом 0-3.

Футболист «Урала» Никита Чернов вместе с молодежной сборной России, где он является основным центральным защитником, продолжает бороться за выход в финальную часть молодежного чемпионата Европы-2019. 10 ноября российская молодежка встречалась на выезде со сверстниками из Армении. Чернов ожидаемо появился в стартовом составе и провел на поле весь матч. Встреча завершилась победой подопечных Евгения Бушманова со счетом 2-1. После половины проведенных матчей молодежная сборная России занимает второе место в турнирной таблице с 10 очками в активе. А Чернов провел без замен все пять матчей!

Отметим, что Петрус Бумаль и Вараздат Ароян уже вернулись в расположение «Урала». В ближайшее время к команде присоединятся и остальные сборники.

Фото: www.rfs.ruwww.instagram.com/iampetrusboumal, www.frf.ro, www.armsport.am