Нападающий
20 мая (сегодня)
Тренер вратарей молодежной команды
22 апреля 2018

Вараздат Ароян: «Я нормально, хорошо тренировался, работал над собой и вот получил шанс»

Защитник «Урала» Вараздат Ароян третий раз в этом году вышел на поле в стартовом составе в матче Чемпионата России, и третий раз команда при нем победила. После победы над «Анжи» Ароян поделился своими мыслями с пресс-службой клуба.

- Вато, заметил ли ты, что весной команда побеждает только тогда, когда ты выходишь в старте?
- Нет, кстати, не думал об этом. Но очень приятно!
- Второй матч подряд ты выходишь на поле в паре с Домиником Дингой. В таком сочетании в официальных матчах «Урал» играет, мягко скажем, нечасто. Насколько хорошее у вас взаимопонимание?
- У нас в команде все защитники сильные, со всеми мне удобно играть. Со всеми мы играли и выигрывали матчи, так что разницы нету. Мы с Дингой хорошо понимаем друг друга. Он хороший игрок, сильный защитник, молодой, перспективный. Все у него впереди. Взаимопонимание с ним хорошее, выигрываем – это самое главное.
- Какое настроение после второй подряд победы и что можешь сказать по игре?
- Настроение очень хорошее! Игра равная была, просто мы использовали наши моменты. Хорошо, что Эрик забил.
- Футболисты «Анжи» сумели организовать навал на последних минутах. В одном из эпизодов Годзюр спас команду. Почему не удалось более спокойно закончить матч?
- Это нормально. Когда выигрываешь со счетом 1-0 на выезде, и остается пять минут, соперники большими силами идут в атаку. Если б смогли за счет паса выйти из обороны и на контратаке второй мяч забить, было бы проще. Соперники рискнули, пошли в атаку. Хорошо, что сдержали их и выиграли.
- В этом сезоне ты не играешь регулярно: был период, когда ты очень редко попадал в состав. Как находил мотивацию, чтобы работать дальше и ждать шанса?
- Каждый футболист ждет своего шанса. Я вот так думаю. Я нормально, хорошо тренировался, работал над собой и вот получил шанс.
- Против «Анжи» было легче обороняться, чем против «Спартака»?
- По игре это разные команды, разные матчи. Со «Спартаком» в первом тайме очень тяжело было! Соперник даже в штангу попал, но мы продержались. Во втором тайме уже на равных сыграли. В матче с «Анжи» было тяжело, когда пошел навал.
- С какими мыслями заглядываешь в турнирную таблицу, учитывая то, что теперь с шестого места уже не попасть в еврокубки?
- Заглядываю в таблицу, но, если честно, не знал, что шестое место могло дать путевку в еврокубки. Парни говорили, был шанс, что шестая команда попадет в Лигу Европы, а теперь - нет. Но мы в любом случае постараемся занять это место. Хотели бы подняться еще выше. В этом сезоне уже не получится это сделать. Попробуем в следующем.