8 декабря 2014

Артемий Дорожинский: «Давно хотелось забить»

Защитник молодежки «Урала» Артемий Дорожинский в интервью пресс-службе клуба рассказал о своих впечатлениях от игры со «Спартаком», а также поведал о планах команды.

- Как оценишь игру команды в матче со «Спартаком»?

- Считаю, что сыграли хорошо. Несмотря на то, что проигрывали 1-0 и 3-2 мы не развалились. Можно сказать, вытащили игру. Я думаю, на поле было видно, что мы команда, потому что все бились и хотели выиграть. Несмотря на три пропущенных мяча сыграли организовано в обороне и создали достаточно моментов в атаке.

- Как считаешь, с чем связан голевой порыв обеих команд в дебюте второго тайма?

- На второй тайм обе команды выходили побеждать, никто не хотел проигрывать. Когда команда пропускает, появляется большое желание отыграться. Думаю, что именно из-за этого было большое количество голов в начале второго тайма.

- Ожидал от себя, что можешь забить такой красивый гол?

- Уже давно хотелось забить. Когда мяч отскочил ко мне, я был нацелен на ворота, искал возможность пробить. Если честно, то сам не ожидал от себя такого.

- С чем связываешь то, что за последние две игры вы набрали очков больше, чем за предыдущие два месяца?

- Мы на каждый матч выходим с мыслью победить. В матче с «Локомотивом» организовано сыграли в обороне, забили хорошие голы, до последней минуты все бились. После этой игры появилась уверенность в своих силах, которой не хватало очень давно. Ну и было много негативных комментариев со стороны болельщиков. Да и самим уже надоело проигрывать, поэтому было огромное желание победить. Хотелось доказать, что мы способны играть лучше.

- Сейчас, наверное, не хочется уходить на перерыв?

- Да, не хочется. Сейчас у команды много хороших эмоций от предыдущих двух матчей, но всему свое время. Будем готовиться ко второй части сезона, улучшать свою игру и избавляться от ошибок, которые допускаем в играх.

- Какие теперь планы у команды? Отпуск?

- Сейчас у нас отпуск до января, потом начинаем подготовку ко второй части чемпионата.