23 октября 2015

Артемий Дорожинский: «Играя в большинстве, должны были забивать намного больше»

Автор гола в ворота молодежки «Амкара» поделился своими впечатлениями от уральского дерби.

- Плохое настроение после игры, потому что опять не добились победы. Сами ее отдали. Играя в большинстве, должны были забивать намного больше. А пропустили гол опять с углового. Расстроены... Мы не удовлетворены результатом.
- Ты сегодня на поле вышел с капитанской повязкой. Это для тебя был дополнительный стимул?
- Конечно, есть дополнительная мотивация и ответственность, когда выводишь команду на поле. Но на моей игре это особо не сказывается.
- Как пришлось перестраиваться после удаления игрока в составе «Амкара»?
- Тактически перестраиваться не пришлось. На одного человека в атаке у соперника было меньше. Мы больше владели мячом, больше атаковали. Стали преимущественно играть через фланги, чтобы быстрее переводить мяч в атаку.
- Сегодня, наверное, забил один из красивых голов в своей карьере.
- Да. Я убрал под себя игрока и сразу нацелился пробить в дальний угол. Получилось забить.
- Команда уже долго не может победить. Не надломит это вас психологически?
- Конечно, все расстроены. Но, нужно забыть эту игру и готовиться к следующей. Постараемся выиграть.