16 февраля 2016

Молодежка «Урала» уступила клубу из Армении

15 февраля молодежка «Урала» провела очередной товарищеский матч на сборе в Крымске. Подопечные Погоса Галстяна встречались с армянским «Гандзасаром». Наша команда уступила со счетом 1-2.

Счет в матче был открыт на 13-ой минуте. Игрок «Гандзасара» результативно пробил со стандарта – 0-1. На 65-ой минуте «Гандзасар» удвоил свое преимущество. Крайний полузащитник армянского коллектива обыграл двоих наших игроков, нанес плотный удар, но Евгений Жариков спас ворота. Впрочем, на добивании первым оказался игрок «Гандзасара», который отправил мяч в сетку - 0-2.

Вскоре наша команда сократила отставание в счете. Павел Власенко точным ударом замкнул прострел партнера с левого фланга – 1-2. В оставшиеся минуты встречи забить второй мяч «шмелям» не удалось.

Артемий Дорожинский, капитан и защитник молодежной команды «Урала»:

Вчера сыграли с командой Чемпионата Армении. Этот коллектив участвовал в квалификации Лиги Европы. От встречи с ними мы получили для себя очень ценный опыт. Через такие игры команда сильно прибавляет. Видно, что футболисты «Гандзасара» очень опытные. У этого клуба быстрые фланговые игроки. Один из них играет в сборной Армении, а другой, если не ошибаюсь, в сборной Мозамбика. Играть было против них трудно, но очень интересно. Я думаю, что мы выступили достойно. Обе команды продемонстрировали высокие скорости.

Первый мяч нам забили со штрафного. Но назначили его из-за нашей ошибки. Центральный защитник пытался отдать передачу между линиями, но ее перехватили. Чтобы не было быстрой атаки соперника, пришлось фолить. Второй гол, считаю, нам забили за счет индивидуального мастерства. А мы забили хороший мяч. Хотелось бы, конечно, победить. Будем разбирать, исправлять свои ошибки.

УТС. Товарищеский матч
«Урал-мол.» (Россия) – «Гандзасар» (Армения) 1-2 (0-1)
Гол за «Урал-мол.»: Власенко, 70.
«Урал-мол»: Жариков, Дорожинский, Кочнев, Горин, Шалин, Подоксенов, Корелин (Помогаев, 75), Гулиев, Гавтадзе (Власенко, 55), Валиахметов, Юсупов (Мишуков, 60).
15 февраля 2016 г. Крымск

Напомним, что 11 февраля молодежка «Урала» провела первый матч на сборе в Крымске. Наш коллектив со счетом 0-4 уступил «Кубани». Следующую встречу подопечные Погоса Галстяна планировали провести 18 февраля с «Ладой-Тольятти». Однако этот поединок не состоится. Очередной контрольный матч наша команда планирует сыграть 20 февраля со «Спартаком» из Нальчика.

ФОТО: официальная страница ФК «Гандзасар» в Facebook