28 июля 2017

Молодежка «Урала» уступила «Уфе»

Молодежная команда «Урала» провела третий матч в рамках РОСГОССТРАХ молодежного первенства сезона-2017/2018. Подопечные Погоса Галстяна на клубной базе «Бажовия» сыграли с «Уфой». Встреча завершилась победой гостей.

Обе команды со стартовым свистком перешли к атакующим действиям. Первые минуты матча выдались напряженными. Было много борьбы и нарушений. Команды постоянно создавали моменты у ворот обоих голкиперов. Небольшим преимуществом владели игроки нашей команды, понемногу поджимая гостей к своим воротам. Казалось, что такой натиск должен был дать свои плоды, но после розыгрыша углового на 35-ой минуте гости неожиданно открыли счет - 0-1. Отличился Вячеслав Журавлев.

В оставшиеся 10 минут уфимцы перешли к более серьезному прессингу, который принес результат. Уже в самой концовке тайма на 45-ой минуте гостям вновь удалось отличиться. После подачи мяча в штрафную дубль на свой счет записал Журавлев - 0-2.

Начало второй половины напоминали стартовые минуты первого тайма. Наша команда забрала мяч под свой контроль, но воплотить преимущество в гол им так и не удавалось. Стоит отметить, что большинство атак «шмелей» проходили по центру, часто вынуждая гостей нарушать правила. К 70-ой минуте поединка характер игры изменился. Наши футболисты стали реже тревожить вратаря уфимцев. Основная борьба проходила в центре поля.

За 12 минут до конца встречи после очередной атаки гостей мяч в третий раз залетел в ворота Жарикова. На этот раз отличился вышедший на замену Линар Мухаметшин - 0-3. Спустя еще 10 минут наша команда вновь пропустила. Выход 1 на 1 с голкипером реализовал Марк Криворог. Матч завершился победой «Уфы» со счетом 4-0.

«Урал-ТВ» вел прямую трансляцию этого поединка