19 августа 2017

Молодежка «Урала» на своем поле проиграла ЦСКА

В матче 7 тура РОСГОССТРАХ Первенства России среди молодежных команд клубов РФПЛ молодежка «Урала» проиграла дублерам из ЦСКА.

Первый опасный момент создали хозяева. Никита Муромский ворвался в штрафную с правого фланга и пробил низом. Голкипер гостей отбил мяч на ногу Татаринову, но форвард пробил выше перекладины. Гости ответили резкой атакой, в ходе которой точно пробил полузащитник Хоносов. Евгений Жариков сыграл надежно.

Игроки молодежки «Урала» на равных провели весь первый тайм против ЦСКА. Хороший шанс забить в концовке имел Володя Исраелян, но голкипер «армейцев» оказался первым на мяче.

С 46-й минуты по 49-ю наши игроки пропустили трижды. Первая же атака москвичей оказалась голевой. Сначала не успели накрыть Алибекова, который открыл счте. В случае со вторым пропущенным мячом защитники «Урала» совершили ошибку. Нападающие ЦСКА сыграли на перехвате, в результате чего забил Олейников. Вскоре «шмели» пропустили третий гол. Отличился Кучаев.

Спустя несколько минут футболисты «Урала» отодвинули игру от своих ворот, несмотря на активный прессинг «армейцев». Валиахметов, Исраелян и Шептий пытались накрыть защитников ЦСКА в момент приема мяча. Следовали как длинные, так и короткие передачи вперед. Забить гол престижа мог вышедший во втором тайме Никита Белоус. Но его удар пришелся на внешнюю сторону сетки ворот «армейцев».

К сожалению, для болельщиков, собравшихся на трибунах «Бажовии», в воротах Евгения Жарикова побывало еще два мяча. Наши игроки стали оставлять свободные зоны, куда устремлялись Жамалетдинов и Меренчуков. Они забили четвертый и пятый мяч.

Следующую игру команда Михаила Галимова проведет на выезде. 25 августа наши дублеры сыграют против сверстников из «Локомотива».

РОСГОССТРАХ Молодежное первенство России. 7 тур.
«Урал-М» (Екатеринбург) — ЦСКА-М (Москва) 0-5 (0-0)
Голы: Алибеков, 46; Олейников, 47; Кучаев, 49; Жамалетдинов, 68; Меренчуков, 90.
«Урал-М»: Жариков, Боровков, Кочнев, Татаринов, Горин, Голубцов, Бердников, Исраелян, Муромский, Валиахметов, Дрожалкин.
На замену выходили: Фахрутдинов, Белоус, Власенко, Галимов, Шептий, Кириллов, Некрасов.
19 августа 2017 г. Сысерть, база «Бажовия»