«Урал-2» провел заключительный домашний матч в сезоне

Футболисты «Урала-2» провели заключительный домашний матч в нынешнем сезоне. В игре 25 тура ПФЛ наша команда на клубной базе «Бажовия» принимала «Нефтехимик». Встреча завершилась победой гостей со счетом – 3-2.

С первых минут команды активно играли в атаке. Отметим, что в таком стиле прошла вся игра. А первого гола болельщикам пришлось ждать 15 минут. Одна из атак «Урала-2» завершилась красивым дальним ударом Кирилла Кочнева – 1-0. Мяч залетел под перекладину! Но в середине первого тайма счет сравнялся. Андрей Бочков, экс-игрок нашей основной команды, ударом из пределов штрафной отправил мяч в сетку – 1-1. С таким счетом футболисты ушли на перерыв.

Во втором тайме вновь «шмели» вышли вперед. Александр Голубцов после навеса партнера от угла поля отправил мяч головой в ворота – 2-1. Долгое время наш коллектив вел в счете, грамотно оборонялся. Но на 79-й минуте гости воспользовались ошибкой обороны «Урала-2».Ризван Умаров головой послал мяч в пустые ворота – 2-2. А через три минуты установился окончательный счет. Михаил Канаев получил пас от партнера и с линии штрафной результативно пробил в дальний угол – 3-2.

Юрий Уткульбаев, главный тренер ФК «Нефтехимик»:

Матч получился интересным для болельщиков. Тренерам он добавил седых волос. Это был хороший урок нашей команде, как нужно относиться к игре. Думаю, тут больше важен вопрос психологии. «Молодые ребята, находятся внизу таблицы, сейчас легко их пройдем». Когда есть такие мысли, приходится собираться по ходу игры. Но мы смогли сделать это. Было тяжело. Спасибо сопернику за науку.

Олег Пичугин, главный тренер «Урала-2»:

Этот матч можно разделить на две части. До 70-й минуты, до индивидуальной ошибки мы показывали хороший футбол. Мы забили хорошие мячи. Видимо, ошибка нас психологически надломила. В конце встречи проиграли индивидуальную борьбу в пределах штрафной площади. Поэтому получили необязательные мячи. Но по структуре игры смотрелись хорошо. Контролировали мяч, атаковали флангами. Но не хватает нам высокого нападающего, который бы цеплялся за мячи там, откуда забиваются голы.

Первенство ПФЛ. 25 тур
«Урал-2» (Екатеринбург) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 2:3 (1:1)
Гол: Кочнев, 15; Бочков 26; Голубцов, 65; Умаров, 79; Канаев, 82.
«Урал-2»: Жариков, Горин, Шалин (Корелин, 72), Герасимов, Дорожинский, Киселев, Подоксенов (Дрожалкин, 84), Голубцов, Валиахметов, Гулиев, Кочнев (Гавтадзе, 68)
Судья: Евгений Буланов (Саранск)
20 мая 2018 г. Сысерть, поле базы «Бажовия»