Вратарь
3 июля 2018

«Урал-2» провел два контрольных матча с «Тюменью»

Футболисты команды «Урал-2» продолжают подготовку к новому сезону. 2 июля подопечные Андрея Данилова сыграли сразу два контрольных матча с «Тюменью», которая выступает в первенстве ФНЛ. Обе встречи прошли на стадионе «Геолог» в Тюмени. Каждая из команд сыграла двумя разными составами. Матчи проходили в формате 2 тайма по 35 минут.

В первом матче, где встречались основные команды «Тюмени» и «Урала-2» победа была на стороне хозяев поля. Сибиряки выиграли со счетом 3-1. В составе «Урала-2» забитым мячом отметился Виктор Киселев, который реализовал пенальти.

Во втором матче, который стартовал сразу после первого, и в котором сразились футболисты ближайшего резерва обеих команд, была зафиксирована ничья 2-2. Голами отметились Андрей Шептий и Евгений Татаринов, которых перевели в «Урал-2» из молодежного состава «Урала».

Андрей Данилов, главный тренер команды «Урал-2»:

Мы получили огромный опыт в этих матчах. Не каждый день играешь с клубами ФНЛ. Матчи показали, в каких компонентах игры нам нужно прибавить. Прежде всего, это игра в обороне. Было много моментов, когда мы не оказывали давления на игрока с мячом. В атакующих действиях нужно улучшить групповые взаимодействия, особенно в завершающей стадии. Плюсы тоже есть. Мы не боимся играть первым номером. Это вселяет оптимизм. А так все игроки молодцы, ошибки разберём и будем двигаться дальше. 6 июля в Челябинске проведем заключительный матч перед стартом Первенства ПФЛ.